Переход на сайт Группы ГМС

company_name.png

Качество,

современные решения



14.09.2015

ОАО "Бобруйский машиностроительный завод" принял участие в выставке «Нефть и Газ. Топливно-энергетический комплекс»

В сентябре 2015 года ОАО «Бобруйский машиностроительный завод» принял участие в двух крупномасштабных выставочных мероприятиях:
-    выставка «Нефть и Газ. Топливно-энергетический комплекс», которая прошла в г. Тюмень (Россия);
-    выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов», которая прошла в г. Алматы (Казахстан).
Среди основных целей участия в выставках, ОАО «Бобруйский машиностроительный завод» отмечал:
-    поиск новых партнеров/клиентов;
-    демонстрацию новой продукции;
-    укрепление имиджа;
-    усиление позиции предприятия в регионе;
-    изучение рынка и оценку конкурентов.
Так, с 15 по 18 сентября в выставочном центре «Тюменская ярмарка» состоялась 22-я специализированная выставка «Нефть и Газ. ТЭК», в которой  наш завод впервые принимал участие. Топливно-энергетический комплекс остается флагманской отраслью для экономики Тюменской области. Последние 50 лет регион является главной топливно-энергетической базой страны. Нефтегазовый комплекс Тюменской области вносит решающий вклад в  бесперебойное снабжение внутригосударственных и экспортных поставок. Здесь добывается 67% нефти и 91% естественного газа от общероссийского объема.
В выставочном мероприятии приняли участие более 150 компаний из разных городов России, а также Германии, Словении, Беларуси и Китая.
Интересы ОАО «Бобруйский машиностроительный завод» на выставке представляли: экономист по сбыту Мачульская Ольга и инженер-конструктор Пазгерт Ирина Николаевна.
Помимо нашего завода интересы Группы ГМС на выставке представляло предприятие АО «ГМС Нефтемаш», которое является одним из крупных, динамично развивающихся в сфере производства нефтегазового оборудования в блочно-модульном исполнении.
По статистическим данным организаторов выставку посетило 4 700 человек, в том числе специалисты – 60%, руководители высшего звена – 12%, руководители среднего звена – 22%, частные лица – 4,5%.
Наш стенд посетило более ста представителей предприятий и организаций.
В числе прочих, специалисты нашего предприятия проводили переговоры:
-    с заместителем директора филиала ООО «Лукойл-Инжиниринг» «КагалымНИПИнефть» в г. Тюмени по новым разработкам нефтяных насосов;
-    с главным инженером Югорского проектного института Коруковцом А.А. по вопросу включения в проекты насосов типа 2НК и 2НПС для нефтедобычи;
-    с представителями ОАО «Нефтемаш». На встрече присутствовали начальник отдела НИОКР, заместитель главного конструктора, начальник отдела маркетинга. Вели переговоры по вопросам применения в проектах насосов с исполнением проточной части из коррозионно-стойкого материала;
-    с ведущим инженером технологического отдела, заведующим лабораторией проектирования технологий водоочистных сооружений отдела КТВ ООО «Тюменниигипрогаз» (ОАО «Газпром») касательно применения насосов для чистой воды в проектах;
-    с главным специалистом ООО «Газпромнефть научно-технический центр» касательно высоконапорных насосов для нефтепродуктов;
-    с инженером проектировщиком ОП «Центр проектирования обустройства месторождений» по нефтегазовому оборудованию;
-    с начальником отдела нормативно-информационной документации ЗАО «НИПИ НГХ» Научно-исследовательского Проектного Института НефтеГазоХимии по вопросу включения нефтяных насосов ОАО «Бобруйский машиностроительный завод» в проект.
Также на предприятиях ОАО «Нефтемаш» и ПАО «Гипротюменнефтегаз» специалисты ОАО «Бобруйский машиностроительный завод» провели презентацию новых центробежных нефтяных насосов типа 2НК и 2НПС.
В рамках выставки  прошла торжественная церемония, где ОАО «Бобруйский машиностроительный завод» было награждено сертификатом и медалью «За успешное внедрение новейших технологий, оборудования и услуг в нефтегазовой отрасли (новые центробежные процессные насосы серии 2НК и 2НПС)».

Возврат к списку