Переход на сайт Группы ГМС

company_name.png

Качество,

современные решения



05.02.2016

Модернизированные грунтовые насосы ОАО «Бобруйский машиностроительный завод» подтвердили свою высокую эффективность

Модернизированные грунтовые насосные агрегаты, изготовленные ОАО «Бобруйский машиностроительный завод» (Группа ГМС), подтвердили свою эффективность и надёжность в ходе опытной эксплуатации на сильвинитовых обогатительных фабриках рудоуправлений ОАО «Беларуськалий».
Насосные агрегаты на базе центробежных одноступенчатых консольных насосов типа 1ГрАУ 800/40-В номинальной производительностью 800 м3/час и напором 40 м укомплектованы энергоэффективными электродвигателями и предназначены для перекачивания 30%-го раствора хлорида калия с примесями песка и глины в отделениях измельчения обогатительных производств. Детали проточной части насосов выполнены из высокохромистого износостойкого сплава, что значительно увеличивает ресурс работы насосов и сокращает эксплуатационные затраты.
Поставка модернизированных насосных агрегатов на объекты заказчика была выполнена в первом квартале 2015 года, и за прошедший период оборудование продемонстрировало полное соответствие всем заявленным характеристикам, а также свою высокую надежность и эффективность. ОАО «Бобруйский машиностроительный завод» имеет успешный опыт многолетнего сотрудничества с ОАО «Беларуськалий», на объекты которого ежегодно поставляются партии грунтовых и песковых насосных агрегатов.

Возврат к списку